Выбрать подарок на Новый год для трехлетнего малыша на первый взгляд кажется очень просто. Но это ошибочное мнение. Трехлетка уже имеет собственные предпочтения и его нелегко удивить. Вряд ли ребенку понравится подарок, купленный наспех в ближайшем магазинчике. Поэтому к новогоднему сюрпризу для ребенка такого возраста следует подходить заранее и со всей ответственностью. А чтобы вам было проще определиться с подарком, мы подготовили вам в помощь материал, в котором собрали советы и привели примеры самых удачных подарков.

Новогодний подарок дома и в детском саду

Некоторые взрослые уверены, что в три года ребенок еще не способен определить, хорош врученный ему подарок, или плох. И якобы трехлетка будет рад любой ерунде, поэтому не стоит утруждать себя излишними хлопотами. На самом деле подарок для ребенка любого возраста, начиная от грудничка и заканчивая подростком, должен быть хорошего качества. Это главное условие при выборе. Даже если у вас нет возможности купить что-то дорогое, это не значит, что нужно покупать первую попавшуюся безделушку на рынке, дабы хоть так оказать ребенку знак внимания. Такие игрушки часто могут быть не только низкого качества, но даже опасны из-за вредных низкосортных красителей и материалов. Бывали случаи, когда игрушки и одежда плохого качества вызывали у детей аллергическую реакцию. Это на самом деле не шутки и очень серьезно. Не следует экономить на здоровье детей.

Если вы у вас нет возможности купить что-то модное и дорогое, лучше сделать сладкий подарок. И необязательно состоящий из конфет. Куда полезнее ребенку в три года будут сухофрукты, мармелад, зефир, имбирные пряники, детский йогурт, соки, бисквиты.

Чтобы подарок принес радость

Так заложено природой, что примерно в три-четыре года дети начинают активно копировать поведение взрослых и играть в профессии. Это связано с познанием ребенком себя и окружающего мира. Малыш начинает осознавать себя, как отдельную от родителей личность. Понимает, что все люди чем-то занимаются, что есть водители, продавцы, врачи, пожарные, строители. Как правило, очень большой интерес дети, независимо от пола, начинают проявлять к технике. И девочки и мальчики часто любят наблюдать за работой крупных машин, тракторов, кранов, мусоровозов. Нередко дети заявляют, что когда вырастут, будут водить комбайн, лечить людей, водить самолет. Поэтому выбирать подарок ребенку трех лет лучше, опираясь именно на эти моменты. Замечательным вариантом презента будут всевозможные машины, самолеты и вертолеты, конструкторы с крупными деталями,  наборы инструментов, автовозы, парковки, военную технику.

Пример набора инструментов для маленького мастера

подарок ребенку на новый год 3 года

Щит и меч для смелого воина

подарок на новый год мальчику 3 года

Лошадка

идеи подарка на новый год 3 года

Конструктор

подарок мальчику 3 года на новый год

Популярные подарки

Примерно в возрасте трех лет дети начинают активно кататься на беговелах, самокатах, велосипедах. И конечно одним из самых любимых видов транспорта является электромобиль. Но если последний стоит довольно дорого, то беговел или самокат могут позволить себе почти все. Купив такой подарок, вы точно не прогадаете. А поскольку речь идет о зимнем празднике, очень актуальным подарком будут санки или снегокат.

подарок на новый год девочке 3 годика

 

Подарки для девочки

 

подарок девочке на новый год

Трехлетние девочки – уже маленькие хозяйки. Они очень любят наблюдать за мамой и копировать ее поведение. Малышкам очень нравится пробовать себя в роли повара, косметолога, парикмахера, врача. Поэтому так популярны в этом возрасте наборы посуды и детские кухни, наборы для уборки, игрушечные парикмахерские и маникюрные наборы. Девочке можно подарить утюг для глажки и доску, чемоданчик доктора, куклу. И конечно ни одна маленькая принцесса не откажется заполучить кукольный домик.

домик для детей - девочки на новый год

Кукла

подарки детям на новый год

Кукольная кроватка

подарки на новый год девочке

Набор посуды

подарок девочке 3 года на новый год

Кукольная мебель

детские подарки на новый год девочкам

Также отличным подарком для ребенка трех лет станут развивающие подарки. В частности, это могут быть доски для рисования, кинетический песок, наборы для лепки, детские книги и различные музыкальные игрушки со сказками, стихами, песенками. Очень популярен сегодня стол для рисования песком. Некоторые производители предлагают многофункциональные детские столы с подсветкой, которые можно использовать как обычные столы для занятий, так и для рисования песком.

прикольные подарки на новый год девочке

Собирание мозаики – очень полезное занятие.

подарок на новый год девочке 2.5 года

Доска для рисования

детские новогодние подарки

Спортивный комплекс для дома

спортивный комплекс для дома детский

Спортивный комплекс относится к разряду полезных подарков, необходимых для здоровья и физического развития. Но для многих это довольно дорогая покупка. Да и не всегда есть место для его установки. А вот растущий стул может позволить себе каждая семья. И это тоже очень полезный подарок. Его можно использовать для первого кормления малыша, и потом он прослужит долго, как минимум – до начальных классов школы. Как видите – очень практично. И самое главное – такой подарок поможет сохранить здоровой осанку ребенка. А это очень важно для правильного развития.

Растущий стул от производителя «Конёк-Горбунёк» – это прекрасный вариант детской мебели, универсальный подарок для девочки и мальчика, который будет «расти» вместе с малышом.

растущий стул детский

Современные ортопеды и педиатры буквально бьют тревогу. У большинства детей к моменту окончания школы есть какие-либо проблемы с осанкой или суставами. Как правило, присутствует сколиоз, и как следствие – сутулость, головные боли. Всех этих проблем можно избежать, если правильно подобрать детский стул на том этапе, когда малыш только начинает самостоятельно садиться.

Варианты подарков от бабушек, дедушек и других родственников

Часто старшие родственники не знают, что можно подарить внукам, и спрашивают совета у родителей. Ведь именно родители, как никто другой, знают, что больше придется по вкусу их чадам. Бабушкам и дедушкам можно посоветовать подарить внукам картонный домик-раскраску.

Дом раскраска МАКС для детей

Домик полезен тем, что разукрасить его ребенок может как пожелает. А еще внутри него можно  играть, как в настоящем домике. Особенно весело это делать вместе с друзьями или с братиком и сестричкой.

Вариантов таких картонных домиков очень много. Можно купить домик в виде крепости.

Подарки для творчества

Подарки для творчества, как правило, не дорогие, но очень интересные и полезные. Такой подарок всегда понравится и будет востребован. Даже дорогую игрушку ребенок может не оценить, а забросить в дальний угол комнаты и забыть о ней. А вот набор теста для лепки точно понадобится и мальчику и девочке. В три года все дети любят что-то мастерить своими руками. Им нравится собирать пазлы, конструктор, рисовать, лепить. Такие занятия прекрасно способствуют развитию мелкой моторики, речи, ловкости, внимания. Но нельзя забывать, что заниматься подобными играми, лепить, рисовать, ребенок должен в удобной и безопасной позе, за столом подходящей высоты и сидя на достаточно высоком для своего роста стуле.

Подарки с атмосферой праздника

Очень любит детвора подарки, которые связаны с Новым годом и Рождеством. Это могут быть персонажи новогодних сказок, атрибуты праздника, елочные игрушки, которые можно самостоятельно разукрасить и повесить на елку.

Podarok na 3 goda 16

Творческие подарки, где нужно сделать игрушку вместе с родителями, очень объединяют детей и взрослых, помогают качественно провести вместе время.

Развивающие игры

Набор Монтессори понравится и детям и родителям.

Набор Монтессори

Елочные украшения

Тут важно помнить, что игрушка обязательно должна быть безопасной. Поэтому, каким бы красивым ни был шар из стекла, покупать его в подарок маленькому ребенку неразумно. Лучше выбрать деревянные шарики, которые можно самостоятельно разрисовать. Или шары их пластика.

Podarok na 3 goda 18

Какой бы подарок вы не выбрали, самое главное учесть предпочтения ребенка. Это первое, от чего нужно отталкиваться при выборе. И второе правило – безопасность. Если подарок соответствует интересам ребенка и безопасен, то это уже большой успех. Увы, сегодня не так просто найти действительно качественные и безопасные игрушки и вещи. Отнестись к выбору презента для ребенка следует крайне ответственно. А еще отличным дополнением к подарку станет то, что вы потом вместе с малышом будете им играть. Дети больше всего ценят именно проведенное с ними время, а не то, дорогой вы подарок подарили, или бюджетный. Именно совместная игра – вот что бесценно.

Девочке можно подарить набор визажиста и вместе с ней поиграть в косметический салон.

Мальчик придет в восторг от заправки, автовоза или парковки. Играть машинками вместе со взрослыми очень весело и познавательно!

Чего дарить не стоит

Как бы вам самим не нравился тот или иной подарок, но не все можно дарить детям. Существует перечень подарков, которые дарить не тактично или не разумно. Например, это животные и птицы. Если вас не просили о домашнем питомце, и вы не знаете, будут ли рады такому подарку в семье, то лучше не рисковать. Также неуместны подарки не по возрасту. На вырост и на будущее дарить нелепо. Когда придет время использовать подарок, он уже может не нравиться, выйти из моды.

Важно!

Когда подарок выбран, обязательно позаботьтесь о красивой упаковке. Дети обожают, когда под елкой не просто подарки, а именно разноцветные коробки, привязанные лентами и украшенным бантами. Это создает атмосферу волшебства и загадки. И еще это просто красиво! Открывать подарок, гадать, что же там внутри – незабываемое ощущение. Не лишайте детей этого чуда!

 

Теги: регулируемый детский стул, детский растущий стул, лучший растущий стул.