ПОДАРОК для ДЕВОЧКИ 4, 5, 6, 7, 8, 9 и 10 лет — идеи и варианты

Подарок для девочки 4-10 лет — идеи и варианты

Подарок для девочки 4-10 лет — идеи и варианты

Нередко родители пребывают в растерянности, не зная, что же подарить своим девочкам на 8 Марта, день рождения или другой праздник. Особенно трудно угодить малышкам в возрасте от 4 до 10 лет, ведь современных девочек уже не удивишь обычной мягкой игрушкой или куклой. После 4 лет дети начинают активно интересоваться миром взрослых, примерять на себя их роли. То есть наступает период ролевых игр. Конечно, куклы – это классика, и они не перестают быть интересными юным барышням. Но всё же в этом возрасте девчонки с радостью увлекаются и всевозможными игровыми наборами.

Что интересно девочкам 4-10 лет?

Важно, чтобы подарок подчеркивал, что девочка особенна и дорога дарителю. Тем более если речь идет о 8 Марта и подарок подготовлен папой, крестным или старшим братом. Малышка должна чувствовать себя маленькой принцессой, леди, красавицей. Любой девочке понравится то, что в ней уже сейчас видят хорошую хозяйку и заботливую маму, а главное – самую красивую в мире будущую женщину.

Девочка, которая с раннего возраста чувствует себя женственной и красивой, такой и вырастает. Ребёнка следует учить искусству быть утончённой леди. И хорошо, если мудрые родители делают это с самого рождения своей куколки. Комплименты в адрес дочери, подаренные ей красивые наряды и украшения обязательно будут по достоинству оценены девочкой. Придутся по вкусу наборы парикмахера, мастера маникюра, повара, ведь каждая маленькая леди желает ухаживать за собой и также хорошо готовить как мама.

Нюансы выбора подарка для девочки

Это возраст активных игр и познания мира. Именно поэтому таким большим спросом пользуются различные тематические игры и наборы. Различная тематика, стоимость, размеры игр, предлагаемых интернет-сайтами и обычными магазинами игрушек, позволяют выбрать подарок даже самой привередливой девочке.

Варианты подарков для девочек:

– наборы детской косметики;

– наборы профессиональных принадлежностей (врача, парикмахера и т.д.);

– интерактивные игрушки;

– наборы посуды, игрушечные кухни, стиральные машины, пылесосы и другая бытовая техника;

– одежда, обувь, сумочки, рюкзаки, украшения;

– куклы, мягкие игрушки;

– коляски и кроватки для пупсов, одежда и другие принадлежности для них;

– развивающие игры, настольные игры, музыкальные игрушки;

– книги и детские энциклопедии.

Возраст 4 года

У многих девочек уже в таком юном возрасте проколоты ушки. Поэтому актуальным станет подарок в виде украшения – серьги, браслет, цепочка.

Серьги для девочки

Можно купить как изделие из золота или серебра, так и качественную стильную бижутерию. Если уши у ребенка еще не проколоты, то лучше выбрать клипсы. Их девочка сможет сразу примерить и надевать, когда ей захочется.

Клипсы для девочки 5 лет

И, конечно, беспроигрышный вариант подарка – это кукла с коляской!

кукла с коляской для девочки

Также в этом возрасте дети с интересом воспринимают различные развивающие игрушки, музыкальные планшеты, наборы для лепки. На самом деле лучше всего поинтересоваться у ребенка, что он желает получить в подарок. Не стоит навязывать малышке своё мнение и дарить то, что ей не интересно или не нравится.

Возраст 5 лет

В этом возрасте очень большой интерес вызывают любые игры, позволяющие побыть взрослыми. Девочка смотрит, как мама пылесосит комнату, и тоже хочет попробовать. То же самое с приготовлением еды. Поэтому беспроигрышным вариантом станут преподнесенные в подарок наборы для уборки, посудка, кухня или другая игрушечная бытовая техника. Если малышка мечтает стать врачом, то ей точно понравится набор доктора. Также отличным выборам станет касса, игрушечный телефон или компьютер.

Возраст 6 лет

В это возрасте девочки уже начинают замечать, что окружающие женщины следят за собой и стараются украсить свою внешность. То же самое пытаются делать и малышки. Любая девочка в 6 лет будет счастлива, если получит в подарок набор парикмахера, косметику или игрушечные лаки для ногтей. Собственный салон красоты – это ли не мечта?

В магазинах без труда можно найти разные варианты наборов детского стилиста. Вот несколько примеров:

Набор аксессуаров - детский стилист для девочки

При выборе подарка важно не забывать, что он должен быть безопасен для ребенка. Следите, чтобы игрушки были выполнены из гипоаллергенных материалов и приобретайте их только в тех местах, которым доверяете (будь-то сайт или магазин). Особенно если речь идет о наборах косметики, лаков и духов, а также различных наборах для опытов и слаймах. Всё это не должно содержать токсичных химических веществ.

Подарки, связанные с хобби и профессиями

Многие девочки в возрасте 5-10 лет начинают заниматься танцами, посещать спортивные секции и различные творческие кружки. Поэтому малышкам становятся интересны такие игрушки, как рисование картин по номерам, наборы для творчества (лепка, плетение из бисера, наборы для рисования). Также великолепным вариантом станет микрофон или танцевальный коврик. Если девочка уже умеет писать и читать, то ей можно подарить специальный дневник, которому она сможет доверять свои девчачьи секретики.

Полезные подарки

6 лет – это возраст, когда дети готовятся к школе. Пора подбирать ребенку парту и стул. Также можно купить отдельно растущий стул, которые пригодится в любой ситуации – прием пищи за общим столом на кухне, рисование, лепка, и, конечно, уроки. Формирование правильной осанки зависит от того, как ребенок сидит за столом. А на это чаще всего влияет качество и правильный подбор мебели. Стул должен обеспечивать правильную посадку. Ведь порой ребенок может долгое время проводить сидя за столом, например, когда рисует, собирает мозаику или пазлы, лепит. А как только малышка пойдет в школу, ей придется регулярно сидеть за столом, выполняя домашнее задание. Если вовремя не обеспечить ребенка правильной комфортной мебелью, то со временем могут появиться проблемы в виде сколиоза, головных болей, ухудшения зрения.

Важно учесть, то детям категорически не подходят взрослые стулья или детская мебель из обычных магазинов игрушек. В таких стульях не регулируется высота, а ребенок быстро вырастает и начинает сутулиться, сидя на слишком низком стульчике. Так что та мебель, что вы видите в магазинах игрушек, предназначена исключительно для игр, но никак не ля постоянного использования.

Сегодня педиатры и ортопеды буквально кричат о серьёзных проблемах с осанкой у детей. Избежать этих проблем возможно при помощи «растущего» стула. С его помощью вы сможете обеспечить ребенку правильное положение спины и поможете сформироваться красивой осанке. Стоит серьезно отнестись к этой проблеме, ведь осанка – это в  первую очередь здоровье ребёнка.

«Растущий» стул позволяет установить необходимые параметры в зависимости от роста и возраста ребенка. Для того, чтобы выбрать правильное положение стула, не нужно вызывать специалиста. Всё это вы можете сделать самостоятельно всего за пару минут.

При правильной посадке у ребёнка не перенапрягаются мышцы спины и шеи, не искривляется положение спины. В результате малышка не устаёт от продолжительного сидения.

Детская растущая мебель от производителя Конек Горбунек

«Растущий» стул мебельной фабрики «Конёк-Горбунёк»

На сайте представлены разные варианты детской мебели в различных цветах.

Возраст 7-10 лет

Девочки взрослеют и в этом возрасте начинают проявлять интерес к окружающему пространству, понимать, что их комната – это их территория, которую можно украсить по своему вкусу. Поэтому в возрасте 7-10 лет можно порадовать девочку предметами интерьера. Это может быть красивый светильник в виде цветка, постельное бельё, плед, пижама, ночник или проектор. Детская мебель также входит в этот перечень. Кресла, диваны, стулья, стол или парта – качественный и практичный подарок.

Ночник может быть в виде забавного животного. К тому же, сегодня существует масса интересных моделей ночников, в которые встроен проигрыватель или беспроводная музыкальная колонка.

детский ночник в виде забавного животного

Постельное белье для девочки

Постельное белье для девочки

Пижама

пижама для девочки

Плед

Плед для девочки

Идеальным вариантом будет подобрать плед и постельное белье в одной цветовой гамме. Также можно сделать и со шторами.

Если уж речь пошла о практичных подарках, то, конечно, здесь лидирует одежда. Такой подарок никогда не станет лишним. Это могут быть как верхняя одежда и обувь, так и различные кофты, костюмы, шапочки и т.д.

Изысканным и роскошным подарком станет красивое праздничное платье.

платье для девочки

Сладкие подарки

Все дети в любом возрасте обожают сладкое. Поэтому к основному подарку стоит добавить конфеты. Лучше всего, если это будет не просто коробка конфет, а специально оформленный в виде букета набор сладостей. Причем это могут быть полезные вкусности – фрукты, зефир. Таким подарком можно угостить приглашенных на праздник подружек.

Композиция из конфет и фруктов может быть настоящим произведением искусства

Такие букеты всегда выглядят очень стильно и дорого. В них можно добавить мармелад, маршмеллоу, пряники и т.д.

сладкие подарки для девочки

Модные подарки

Как и в любой сфере жизни, на детские подарки также существует мода. Сегодня маленькие модницы увлекаются такими игрушками, как интерактивные питомцы, наушники с ушками, куклы ЛОЛ, кинетический песок.

К куклам можно подобрать всевозможные аксессуары – одежду, домики, машины и многое другое.

Бюджетные подарки

Не всегда можно позволить себе потратить большую сумму на подарок. Иногда нужно просто сделать небольшой сюрприз в качестве знака внимания. Какие же подарки можно приобрести на скромную сумму, но при этом они порадуют девочку? Это могут быть полезные и практичные подарки, например комнатные тапочки или халат, симпатичные носочки, гель для душа, набор карандашей и фломастеров, блокнот или раскраска (Мандала, Зендала, 3D).

Подытожить этот материал хочется следующим. Не важно, каким будет ваш подарок – дорогим или бюджетным. Самое главное, чтобы вы смогли с его помощью выразить любовь, заботу и внимание к рёбенку. Важно, с каким настроением и мыслями вы вручите его девочке. Даже самый роскошный подарок, врученный абы как, не порадует малышку. И порой маленький брелок, подаренный с любовью и добрыми словами, становится оберегом и источником тёплых воспоминаний на всю жизнь.