Подарок мальчику и юноше от 1 до 18 лет — идеи подарков

Подарок мальчику и юноше от 1 до 18 лет — идеи подарков

Подарок мальчику и юноше от 1 до 18 лет — идеи подарков

Существует много праздников, на которые принято радовать своих маленьких мужчин подарками. Это день рождения, именины, День Святого Николая, Новый год, 23 февраля. Что касается последнего, то именно в этот праздник следует дарить подарки, подчеркивающие мужественность и смелость мальчика. Но что если маленькому защитнику Отечества еще и года не исполнилось, или, например, лет пять? Какой подарок выбрать такому крохе? Да и подростку угодить с подарком не просто. Поэтому мы подготовили полезный материал, в котором собрали советы по выбору подарков для мальчиков разного возраста. Надеемся, эта информация будет вам полезна.

Как не ошибиться с выбором подарка?

Конечно, в первую очередь нужно ориентироваться на возраст ребенка и его интересы, если они уже есть. Отличным дополнением к подарку станут сладости. Их можно заказать специально в тематике праздника. Например, это могут быть пряники, конфеты в специальной тематической упаковке, торт.

Немаловажно также красиво упаковать подарок. Ведь это продемонстрирует, что вы с душой подошли к подготовке презента.

23 февраля - картинка

Подарки малышам

Мальчикам в возрасте от 0 до года подарки выбирают с учетом их практичности. Это может быть одежда, средства гигиены, какие-то полезные гаджеты, призванные облегчить родителям заботу о малыше (ходунки, шезлонг, прыгунок и т.д.). Благоразумнее всего будет заранее поинтересоваться у родителей, что нужно их чаду, и, отталкиваясь от этого, покупать подарок.

Подарки дошкольникам

Ребята в возрасте от 3 до 6 лет уже обычно посещают детский сад и активно играют в разнообразные командные и одиночные игры. Таким мальчикам по вкусу придутся наборы машинок или военной техники, большие пожарные машины, мусоровозы, самолеты, вертолеты, конструкторы. К 23 февраля можно подобрать игрушки на военную тематику. Например, танки, военные автомобили, наборы солдатиков, игрушечное оружие, пазлы с изображением военных машин и самолетов.

 Радиоуправляемые игрушки для мальчика - подарок

Радиоуправляемые игрушки понравятся и папам, поэтому играть можно будет вместе. А совместные игры очень сближают детей и родителей.

подарок автомат для мальчика

А модели игрушечного оружия часто почти в точности копируют настоящее. Они могут издавать звуки, мигать, светиться, стрелять. Ребенок будет в восторге от такого подарка.

модели машин военных для мальчика

Военных машин на прилавках видимо-невидимо. Из них можно собрать целую армию.

Самое важное – не забывайте, что подарок должен быть безопасным для ребенка. Если игрушка предназначена малышу, в ней не должно быть мелких или острых деталей. Для ребенка любого возраста подарок не должен содержать вредные элементы, опасные красители или материалы. Поэтому не стоит покупать игрушки и вещи для детей в непроверенных местах, на стихийных рынках. На товар у продавца должен иметься сертификат качества.

Для малышей самым лучшим подарком станет полезная вещь. Например, «растущий» стул. Такой подарок актуален в любом возрасте. Даже если малышу еще нет годика, ему пригодится стульчик для кормления. Пользоваться «растущим» стулом мальчик сможет с момента самостоятельного сидения и потом даже будучи уже школьником.

Современные ортопеды и педиатры постоянно говорят о том, что для детей нужна специальная мебель. От того, как ребенок сидит, в будущем зависит его осанка, а значит общее здоровье. Все проблемы с осанкой у взрослых уходят корнями в их ранее детство, когда их слишком рано заставили сесть, усаживали в подушки или на взрослые стулья.

Именно поэтому как только ребенок сел сам, следует использовать специальные «умные» стулья. Такой подарок актуален на любой праздник и обязательно будет активно использоваться.

Растущий стул для мальчика

Почему полезен «растущий» стул?

Место для сидения ребенка должно соответствовать определенным правилам, чтобы осанка оставалась в правильном положении, не пережимались сосуды шеи, и не портилось зрение. Поэтому очень важно правильно организовать уголок, где ребенок будет делать уроки и заниматься творчеством. То же самое касается приема пищи. «Растущий» стул рекомендуется использовать во всех ситуациях, где ребенок должен находиться в положении сидя. Правильная посадка – это отличная профилактика проблем с осанкой. Растет ребенок и вместе с ним растет стул. Поэтому покупка такого стула – это не просто трата средств, а долгосрочное вложение. «Умный» стул является очень полезным приобретением. У него меняется высота подножки, сидения и спинки в зависимости от роста ребенка.

Растущая мебель для мальчиков

«Растущий» стул фабрики «Конёк-Горбунёк» — отличный подарок любому мальчику.

Приобретая такой стул, вы можете забыть о покупке мебели для ребенка на ближайшие несколько лет.

Подарки для младших школьников

Для ребят 7-8 лет отлично подойдут такие подарки, как игрушечная военная техника, наборы юного химика, интеллектуальные настольные игры, творческие наборы, книги и энциклопедии, блокноты, наклейки и брелоки.

Подарок для мальчика - игрушечная военная техника

Пример игрушечной военной техники.

Для группы ребят, например, нескольких друзей, класса или малышей из детского сада можно устроить подарок в виде похода в детскую комнату, лазертаг, катание на картах, поход в кино, театр или цирк.

Что интересно мальчикам 8-9 лет?

Ребенку такого возраста можно подарить качественную иллюстрированную книгу, набор детектива, коллекционные модели машин, крутую ручку, кружку, костюм супергероя или различные предметы с изображением его любимого персонажа. Полезным подарком станут «умные» часы. С их помощью вы будете знать о местонахождении ребенка, сможете с ним связаться в любой момент, так же как и он с вами. Производители предлагают разный дизайн и набор функций таких часов. Подобрать модель можно на любой бюджет.

Часы электронные для мальчика

Подарок на возраст 9-10 лет

Увлечения ребенка к этому возрасту могут значительно поменяться. Особенно если мальчик чем-то увлекается, посещает спортивную секцию. Многие ребята играют в футбол, поэтому актуальным будет преподнесенный в подарок качественный футбольный мяч.

Мальчику, который увлекается моделированием, можно подарить набор для сборки самолета или корабля.

Часто в этом возрасте у ребенка появляются карманные деньги. Чтобы научиться с ними обращаться, ребенок может играть в различные игры, связанные с финансами, покупками и продажами, бизнесом. Сейчас много вариантов настольных игр такого плана: «Монополия» и ее более современные варианты, «Стартап», «Милионер-классик», «Менеджер», «Бизнес по-русски», «Капитал», «Миллиардер» и многие другие. Очень понравится детям игра «Колонизаторы» об освоении новых земель. По сюжеты игры на острове нужно прокладывать дороги, строить дома, добывать полезные ископаемые. Это очень увлекательно!

Мяч для мальчика

Актуальным будет и подаренная крутая вещь. Например, перчатки без пальцев, или очень модная нынче балаклава.

 

Балаклава для мальчика

Балаклавы представлены в огромном ассортименте. Они могут быть теплыми, или тонкими, однотонными или прикольной расцветки, например, с изображением рыцарского шлема или черепа.

Если нужен подарок на военную тематику, можно подобрать балаклаву в военном стиле.

Это не просто модный головной убор. Главное, что в нем тепло и комфортно в любое время года.

Подарки подростку

Годам к 11 мальчики начинают интересоваться взрослыми вещами, а игрушки отходят на второй план. Поэтому подростку лучше дарить какие-то практичные вещи. Например, рюкзак, сумку-бананку, фонарик, музыкальную колонку.

Сумка бананка для мальчика

Отличным подарком для подростка станет посещение квест-комнаты, лазертага, пейнтбола. Несомненно, понравится мальчику такой подарок, как игровая мышка или клавиатура для компьютера, стильная флешка, USB-чашка с подогревом, творческий набор для выжигания по дереву, 3D пазлы, из которых можно собрать замок, крепость, животное, корабль и многое другое.

Спортивный костюм для мальчика

Всегда будет уместен хороший спортивный костюм.

Ребятам старшего возраста, а именно 12-13 лет, наиболее интересны различные гаджеты – планшеты, телефоны, приспособления для компьютера (мышки, охлаждающие подставки для нотбуков, игровые рули, клавиатуры), наушники, Яндекс-станция, музыкальная колонка и тому подобное.

игровая клавиатура для мальчика

Подарки для мальчиков 13-14 лет

В таком возрасте мальчики обязательно оценят по достоинству полезные подарки, которые можно активно использовать. К вышеперечисленным подаркам можно добавить билеты на концерт или футбольный матч. Подростки уже могут самостоятельно посещать подобные мероприятия.

Презенты для 15-летних юношей

Почти совсем взрослый молодой человек начинает активно заниматься спортом и совершенствовать свою фигуру. Помимо электронных гаджетов в этом возрасте становится очень востребованным спортивный инвентарь. Различные домашние тренажеры, гантели, турники всегда придутся кстати в качестве подарка для юноши. Также можно подарить абонемент в тренажерный зал.

гантели для подростков на подарок

Интересны ребятам этого возраста различные бизнес-стратегии, интеллектуальные настольные игры для большой компании, прохождение квест-комнат.

Подарки юношам в 16 лет

В таком возрасте уже нелепо будут выглядеть различные машинки и игры в качестве подарков. По сути это уже молодой мужчина, и ему можно дарить наборы для бритья, мужскую косметику, парфюмерию. Наверняка пригодятся подарки из кожи – перчатки, кошелек, обложка для паспорта, ремень, мужская сумка.

Духи для подростка мальчика на подарок

Также будет уместен такой презент, как чехол для телефона, сумка для ноутбука, стильный галстук. Если нужно просто оказать знак внимания, подарите классный брелок.

Для юношей 17-18 лет подарки совсем не отличаются от взрослых. Но все же они должны иметь молодежную тематику. Например, можно подарить наушники, очки виртуальной реальности, лампу с беспроводной зарядкой, увеличитель экрана смартфона, аксессуары для компьютера или для машины, если она имеется.

Из игр можно выбрать дартс, набор для покера.

Увлеченному каким-то делом юноше логичнее всего подарить что-то, связанное с его интересами – набор рыбака, снаряжение для туризма и активного отдыха.

Бюджетные подарки для юношей

Если нужно выбрать какое-то количество одинаковых недорогих подарков, например, для класса или студенческой группы, то стоит обратить внимание на сладости, ланч-боксы, какие-то сувениры, термокружки, термосы, канцелярия.

Необычные подарки

Если вы хотите удивить того, кому адресован подарок, смело выбирайте конную прогулку, прыжок с парашютом, фотосессию, полет в аэротрубе, посещение скалодрома, картинг, пейнтбол.

Модным сегодня вариантом подарка являются мужские съедобные букеты. Такой букет может быть как дополнением к основному подарку, так и самостоятельным полноценным презентом.

Если подарок рассчитан на группу юношей, а также в том случае, если в компании есть девушки, то лучше всего подарить им совместный поход в кино или на другое развлекательное мероприятие. Также можно организовать туристическую поездку за город, поход в боулинг, фотосессию с участием всего класса.

Как видите, вариантов масса! Главное проявить смекалку, креатив, и хоть немного разбираться в увлечениях мальчика, которому вы планируете сделать презент.