Многих молодых мам волнует вопрос – когда начинать прикорм и, следовательно, в каком возрасте ребенка уже можно сажать в стульчик для кормления. Не менее важно знать – до какого возраста он вообще актуален? Есть ли смысл в дорогостоящем приобретении, которое прослужит всего несколько месяцев?

Мамы малышей в интернете жалуются, что дети либо совсем не хотят сидеть в стульчике, либо вылезают из него и порой даже выпадают. Поэтому выходит, что либо стульчик совершенно не используется, либо используется очень редко и в течение короткого времени.

Таким образом, можно сделать вывод, что обычный стульчик для кормления может быть небезопасен или просто бесполезен. Конечно, его потом можно продать. Но все равно вы не вернете всю потраченную на него сумму. Да и, в принципе, зачем покупать то, чем не придется качественно и долго пользоваться?

Нет, мы ни в коем случае не хотим сказать, что ребенку не нужен стул для кормления. Он, безусловно, нужен! Все педиатры, ортопеды и неврологи говорят о том, что очень важно, чтобы малыш с момента начала самостоятельного сидения имел возможность сидеть правильно, и чтобы его осанка не страдала из-за некачественной детской мебели.

Очень важно именно вначале развития малыша дать ему качественный фундамент. Правильное и бережное отношение к его потребностям является базисом, на котором в будущем будет построено его здоровье. Чтобы в тридцать лет не мучиться болями в спине и сутулостью, нужно правильно сидеть в годик!

Именно для того, чтобы осанка с самого детства не портилась от неправильного положения тела, специалисты рекомендуют приобретать специализированную растущую детскую мебель. Растущие стулья существенно отличаются от обычных стульчиков для кормления. Купив такой стул в первый год жизни малыша, вы можете быть уверены, что пользоваться им он сможет долгие годы.

Иногда родители опасаются сажать ребенка в стульчик для кормления и кормят малыша на руках, на диване или в кроватке. Бояться, что кроха выпадет из стульчика, и считают, что на руках будет удобнее. На самом деле все это не безопасно. В первую очередь тем, что тело ребенка находится в не физиологичном положении и малыш даже может подавиться.

Поэтому вместо того, чтобы кормить ребенка на руках, лучше посадить его в безопасный растущий стул. В его конструкции предусмотрены все параметры, играющие важную роль в формировании здоровой осанки у ребенка. Речь идет о высоте сидения, подножки и спинки.

Конечно, важно выбирать именно качественную детскую мебель от производителя с безупречной репутацией. Сегодня на данном рынке представлено много вариантов растущих стульев и далеко не все они безопасны для детей. В растущем стуле важно, чтобы у него был правильный набор настроек, и чтобы он был выполнен из экологичных материалов. Малоизвестные производители могут изготавливать мебель в кустарных условиях, не заботясь о безопасности детей, которые в будущем будут данной мебелью пользоваться. Важно помнить, что изделия, рассчитанные на детей, должны иметь соответствующие сертификаты.

Мебельная фабрика «Конек-Горбунек» предлагает растущую детскую мебель в широком ассортименте. На нашем сайте вы найдете эргономичные и экологичные стулья и столы, парты, ортопедические балансирующие стулья, коленные стулья, балансборды и различные аксессуары для мебели.

Растущие стулья фирмы «Конек-Горбунек» можно использовать с того времени, как ребенок начнет самостоятельно сидеть. Но огромный плюс такого умного стула в том, что его можно использовать в течение последующий лет до подросткового возраста. Согласитесь, очень экономично.

 

Стульчик для кормления

 

Вы сможете по мере роста ребенка корректировать высоту всех частей стула и тем самым обеспечивать ребенку правильное положение тела во время сидения. Таким стулом можно пользоваться во время приема пищи, рисования и лепки, выполнения домашнего задания, работы за компьютером.

Важно отметить, что детская мебель фирмы «Конек-Горбунек» изготовлена из натурального дерева и покрыта гипоаллергенным покрытием на водной основе. Все поверхности тщательно обработаны и не имеют острых углов или опасных деталей. Вы можете подобрать цвет детской мебели в соответствии с дизайном помещения и купить для него интересные яркие аксессуары.

Стульчик для кормления из МАССИВА БУКА!

Сам собой напрашивается однозначный вывод. Обычные стулья для кормления, по сути, являются бессмысленной покупкой, потому что используются в течение очень короткого времени. В отличие от них растущий стул вы будете использовать много лет, и он гарантировано обеспечит ребенку правильную осанку. Сидя на таком стуле, ребенок не будет сутулиться.  Растущий стул выбирают ответственные родители. Пусть у вашего малыша будет ровная спинка!